16 апреля 2014 года губернатор Лев Кузнецов вручил одаренным школьникам Красноярского края свидетельства о присуждении именных стипендий за исследования в области естественных и гуманитарных наук, краеведения, достижения в художественном творчестве, спорте, литературе. Среди награжденных  Елена Лоханская - ученица нашей школы, обучающаяся дистанционной школы «Юный исследователь», многократный победитель краевого форума «Молодежь и наука», член краевого научного общества учащихся. Елена удостоена краевой именной стипендии имени первого Губернатора Енисейской губ  Просалов Степан- участник и лаурет многих конкурсов чтения как прозы, так и стихотворений. Несмотря на столь юный возраст, напомним, что Степа учится лишь в 5 классе, его портфолио пополняется грамотами с такой огромной скорость, что уследить становится просто невозможно.

Меликбекян Заруи- пробилась в эти ряды благодаря многогранности своих умений как в учебе, так и в спортивной жизни. Заруи- ученица 9 класса, круглая отличница, участница многих конкурсов и проектов, спортсменка и просто добрая девочка.

Ткаченко Анастасия- победитель в районном конкурсе чтецов "Страница 16" и участник краевого этапа конкурса "Страница 16". Призер районной олимпиады по обществознанию среди учеников 10 класса.

София Лемешева- неоднократный участник и лауреат конкурсов по чтению вслух и прозы, и стихотворений. София всего навсего ученица 4 класса, но помимо вышеперечисленных заслуг она принимает активное участие почти во всех всероссийских конкурсах. Ее грамоты также не умещаются в одной папке.ернии Александра Петровича Степанова.