“ Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

18.02.2017 18:50

Праздник здоровья и красоты.

Ученики, родители, педагоги активно включились в муниципальный этап  13 Всероссийской  акции “ Спорт – альтернатива пагубным привычкам».  «Быть здоровым – это модно», - считают все участники образовательного процесса.

Было организовано и проведено много интересных и полезных дел: конкурсы плакатов «Мы выбираем жизнь», квесты, соревнования между классами по волейболу, художественной гимнастике, соревнования с участием учителей и родителей, просмотр роликов«Герой нашего времени), созданных учениками.                        Особенно интересным был день  17 февраля. Об этом дне говорили в школе, дома, на улицах села. К нему усиленно  готовились: тренировались, чистили и заливали лед на катке. В этот день в нашем селе, где особое отношение к спорту, состоялся районный  детский турнир «Кубок надежды» по хоккею с шайбой. На хоккейной площадке встречались команды Емельяновской средней школы №1 «Виктория», Шуваевской средней школы «Звезда», Устюжской СОШ «Метеор». Захватывающая  игра  была интересной, болельщики  поддерживали свои команды. Действительно, в хоккей играют настоящие мужчины. Было приятно смотреть на юношей, молодых, спортивных и красивых, для которых хоккей – любимое занятие, и они отдают предпочтение спорту.  А на хоккейном поле шла напряженная игра.  Кто станет лучшим? Впрочем, не это главное. Главное, в этот день царствовал его величество – СПОРТ. Но турнир есть турнир, и итоги были следующие:  1 место в напряженной борьбе было у команды «Виктория» Емельяновская  СОШ №1, 2 место – «Метеор» Устюжская СОШ, 3 место – «Звезда» Шуваевская СОШ. Лучший бомбардир турнира – Вапслав Игорь  (Емельяновская  СОШ №1), лучший вратарь – Набиев Роман (Шуваевская СОШ), лучшие игроки турнира – Алейников Виталий (Устюжская СОШ), Клузер Кирилл (Шуваевская СОШ), Максименко Максим( Емельяновская  СОШ №1). Самый юный игрок – Просалов Семен, ученик 2 класса Устюжской СОШ.

Организаторы турниры – Семкин Александр Петрович, руководитель секции по хоккею. Высокий профессионал и неравнодушный человек, играющий тренер,  Кирьянов Валерий Егорович, руководитель ФСК «Горизонт», родители Просалов Иван Викторович, Алейников Дмитрий Петрович.  Алейников Д.П. сам играет во взрослой хоккейной команде ФСК «Горизонт»,  помогает в проведении тренировок детской команды, готовит с учениками площадку для проведения тренировок и соревнований, возит членов команды в Красноярск Арена-Север, чтобы они могли посмотреть и поучиться игре у профессиональных хоккеистов. Он пример для  сына, Алейникова Виталия, ученика 8 класса, который на коньках с четырех лет.

Просалов Иван Викторович- выпускник нашей школы, отец троих сыновей, генеральный директор ООО «Надежда». Иван Викторович – чемпион края по хоккею 2015-2016 года, чемпион любительской лиги команды «Легион», человек «влюбленный в спорт». Без его помощи праздник спорта был бы не таким ярким. Новая форма (заказывали в Москве), кубки, статуэтки, медали, грамоты, сладкие призы – это предоставленные  награды хоккеистам.

Хотелось бы поблагодарить организаторов этого замечательного турнира, и особые слова благодарности нашим прекрасным родителям.